Молодым ижевским семьям, претендующим на льготное жилье, отказывают в «Сбербанке»

Опубликована: 10 июля 2009 г. 12:00 1790

maxpos.narod.ru

В Ижевске молодым семьям выпадает уникальный шанс получить жилищную площадь на доступных условиях.

«Получить ссуду под 5% годовых и внести всего 10% первоначально достаточно выгодно»,- говорит заместитель отдела по делам молодежи Администрации Ижевска Анжелика Клукова, которая сегодня, 10 июля, встретилась с журналистами. Для того чтобы оказаться в числе счастливчиков нужно просто вступить в брак до 35 лет, трудиться в области бюджетной сферы и иметь жилищную площадь, равную 10м2 от общей площади на одного человека.

Программа «Доступное жилье молодым семьям» предусмотрена на 2009-2010 г. В столице Удмуртии на сегодняшний день 1123 молодые семьи уже подали заявление и ждут своей очереди на получение квартиры. Предварительно семьи прошли консультацию в банке о предоставлении кредита и обратились в консультационный центр при Администрации города Ижевска, которые работает в течение недели. Именно там молодые семьи выбирают себе застройщика и проект будущего жилья.

«Программа рассчитана на тысячи молодых семей Ижевска, поэтому наш центр информации будет работать на следующей неделе ежедневно до 3 часов»,- уверяет госпожа Клукова. Так же Анжелика Клукова отметила, что есть и случаи отказа банка в выдаче ссуды тем семьям, которые имеют низкий уровень дохода, плохую кредитную историю и лицам, проработавшим в бюджетной сфере меньше 6 месяцев. Так, например в Индустриальном районе, 217 семей прошли консультацию в «Сбербанке», 53 – получили положительное решение, 8 – получили отказ.

Анна ЛЮБИМОВА



Загрузка...
Яндекс.Погода