Старейшему учебному заведению Удмуртии исполняется 115 лет

Опубликована: 10 июля 2009 г. 12:56 2189

asanovo18.edusite.ru

115-ую годовщину со дня основания отмечает одно из старейших учебных заведений Удмуртской Республики - Асановский аграрно-технический техникум, расположенный в Алнашском районе.

Председатель Государственного Совета республики Александр Соловьев направил поздравительную телеграмму в адрес руководства учебного заведения. В ней говорится:

«Уважаемые педагоги, учащиеся и выпускники! От всей души поздравляю вас со 115-летием родного техникума, ведущего в республике по подготовке специалистов среднего звена для сельского хозяйства.

Пройден большой и славный путь, из стен учебного заведения вышли тысячи достойных сыновей и дочерей Отечества, многие стали видными представителями удмуртской экономики, руководителями крупных предприятий аграрно-промышленного комплекса, общественными деятелями.
В техникуме создана хорошая учебно-производственная база, развивается научно-исследовательская и творческая деятельность преподавателей и студентов Нынешнее поколение преподавателей училища продолжает добрые традиции предшественников.

Сердечное спасибо всем членам трудового коллектива и его ветеранам за добросовестный труд и вклад в развитие народного образования и села нашей родной Удмуртии. Примите искренние пожелания доброго здоровья и счастья, мира и благополучия, новых достижений в труде и учебе, исполнения всего задуманного!».

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода