Титул «Мисс Америка-2011» получила самая юная участница из Небраски

Опубликована: 16 января 2011 г. 10:40 1804

7d.org.ua
В США состоялся конкурс красоты «Мисс Америка» 2011 года, победительницей которого стала Тереза Сканлан из Небраски.

Он обошла 52 соперниц в соревновании, которое отмечает в этом году свой 90-летний юбилей. Девушка стала самой юной победительницей после первой Мисс Америка, которой в 1921 году было всего 15. Скэнлан недавно закончила школу и теперь намерена учиться дальше, изучать право, а потом, возможно, заняться политикой. Корону королевы красоты на голову Терезы Скэнлан надела Каресса Кэмерон, темнокожая «Мисс Америка-2010».Финал конкурса прошел в субботу в Лас-Вегасе, пишет Взгляд.Ру. Вместе с тиарой Тереза Сканлан получит стипендию в 50 тыс. долларов.

Самые красивые девушки из всех американских штатов участвовали в конкурсе на звание лучшей. В этом году на церемонии вручения титула самой красивой девушки Соединенных Штатов была одна необычная претендентка. Кайла Мартел, мисс Дэлавер, стала первой лысой участницей этого конкурса. Она страдает редкой генетической болезнью - алопенцией. Ее волосы выпали 12 лет назад, но девушка не теряет жизнерадостности и целеустремленности. Несмотря на то, что люди по всему миру поддерживали отважную девушку и держали за нее кулаки, мисс Мартел так и не удалось попасть даже в пятерку лучших.

Первый конкурс «Мисс Америка», к участию в котором допускаются девушки в возрасте от 17 до 24 лет, состоялся в 1921 году. В 1950-х годах фонд грантов этой некоммерческой организации достиг 250 тысяч долларов. Своей основной задачей устроители конкурса ставят оказание помощи молодым американкам. На эти цели организация привлекает 40 миллионов долларов ежегодно.



Загрузка...
Яндекс.Погода