Удмуртия потратила рекордную сумму на оплату больничных листов

Опубликована: 17 января 2011 г. 11:27 937

dairynews.ru

Удмуртская республика находится на первом месте в Приволжье по расходам на больничные листы.

По данным Управления Фонда медицинского страхования по Удмуртии, на оплату больничных листов в 2010 году было выделено около 1 миллиарда рублей.

По среднему количеству дней временной нетрудоспособности на 100 рабочих наша республика обходит всех соседей с показателем в 736,6. На втором месте со значительным отрывом – республика Марий-Эл (573,5), на третьем – Кировская область (562,5). В среднем по ПФО этот показатель равен 531,4 дням.

В понедельник на аппаратном совещании, на котором были озвучены данные цифры, президент Удмуртии Александр Волков потребовал ответственно относиться к расходованию бюджетных средств и наказывать за недобросовестную работу, особенно тех, кто без повода «выписывает больничные листы». «Мы лучше на отдых детям эти деньги направим», - прокомментировал глава республики.

Он напомнил, что 2011 год в Удмуртии объявлен годом работника труда, поэтому потребовал от всех без исключения уважительного отношения к трудящимся, а от последних – качественной работы. «Сначала надо заработать, а потом тратить», - резюмировал он.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода