Глазовские чиновники сделали бомжами семью ветеранов Великой Отечественной

Опубликована: 17 января 2011 г. 15:30 1289

mos.ru

В Удмуртии признано незаконным решение Администрации Глазовского района об отказе в постановке двух ветеранов Великой Отечественной войны на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Чиновниками района в июле 2010 года заявителям отказано в признании их нуждающимися в улучшении жилищных условий, поскольку представленные ими документы не подтверждают право состоять на учете.

Несмотря на это, в ходе прокурорской проверки установлено, что супруги собственным жилым помещением на каком-либо законном основании не обладают, жилым помещением не обеспечены. Длительное время без регистрации ветераны проживали в доме родственников, который в настоящее время продается, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

Должностными лицами Администрации незаконно был сделан вывод о том, что ветераны являются членами семьи собственника жилого помещения, в котором они временно проживали и произведен расчет обеспеченности общей площадью жилого помещения на одного члена семьи, что лишало супругов права на меры государственной поддержки, уточняют сотрудники прокуратуры.

 На постановление чиновников Глазовского района в части отказа в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий ветеранов прокуратурой принесен протест. На данный момент требования прокурора удовлетворены, незаконный правовой акт отменен. Ветераны признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлены на учет на получение жилья.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода