С начала 2011 года телефонные мошенники выманили у ижевчан 150 тысяч рублей

Опубликована: 18 января 2011 г. 15:20 1759

rc-mir.com

В Удмуртской республике в новом 2011 году появились новые жертвы телефонных мошенников.

Оперуполномоченный управления уголовного розыска МВД по УР Александр Урасинов рассказал, что с 1 по 17 января 2011 года мошенники обманным путем похитили деньги семи жителей Ижевска. Общая сумма ущерба превысила 150 тысяч рублей.

В 2010 году на территории Удмуртии зарегистрировано 27 телефонных мошенничеств, 14 из которых на территории Ижевска, 9 - в Глазове, по 2 в Воткинске и поселке Ува. В общей сложности, по словам Александра Урасинова, мошенникам удалось похитить у потерпевших более 1 миллиона рублей. Минимальная сумма ущерба составила 9000 рублей, максимальная 150000 рублей.

В 2010 году в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена и обезврежена группа мошенников, в которую входили жители Новосибирской области, а также работники служб такси нашей республики.

Александр Урасинов напомнил жителям Удмуртии, как вести себя в случае если неизвестные звонят и требуют денег. По его словам, нужно обязательно перепроверить информацию, когда неизвестный представляется милиционером или другим должностным лицом и предлагает решить проблему, возникшую у близкого человека. Можно задать не менее пяти «контрольных» вопросов, ответы на которые известны только вам. Также нужно связаться с родственником, о котором идет речь в разговоре, и сообщить о случившемся по телефону 02.

Сотрудники МВД УР напоминают, что своевременный звонок в милицию может способствовать задержанию преступников.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода