Российская спортсменка выиграла Чемпионат мира по сноуборду

Опубликована: 19 Января 2011 г. 17:22

lenta.ru

Российская спортсменка Алена Заварзина завоевала вторую в истории страны золотую медаль чемпионата мира по сноуборду в испанской Ла-Молине.

19 января сноубордистка одержала победу в параллельном гигантском слаломе, в финале россиянка победила Клаудию Риглер из Австрии, информирует Лента.

21-летняя Заварзина стала второй в истории России чемпионкой мира по сноуборду. Впервые золото первенства планеты в параллельном гигантском слаломе завоевала Екатерина Тудегешева в 2007 году.
Ранее лучшим достижением Заварзиной в карьере была победа на этапе Кубка мира. На Олимпиаде-2010 она заняла 17-е место.

Остальные члены российской сборной по сноуборду выступили в параллельном гигантском слаломе неудачно. У женщин серебряный призер Олимпиады-2010 Екатерина Илюхина вылетела в квалификации, Светлана Болдыкова - в 1/8 финала, лидер Кубка мира Тудегешева - в 1/4 финала. У мужчин бронзовый призер Игр в Ванкувере Станислав Детков проиграл в 1/4 финала.