Дежурные части России проверят на вежливость

Опубликована: 20 января 2011 г. 13:16 2069

autozlat.ru

Дежурные части всех субъектов России будут проверены на наличие в них вежливых и профессионально подготовленных сотрудников.

Об этом сегодня заявил глава МВД России Рашид Нургалиев в ходе совещания по вопросу обращения граждан в милицию.

«Я поручаю разобраться во всех субъектах России во всех службах «02». Там должны работать профессионально подготовленные и образованные люди, которые должны налаживать контакт с любыми гражданами, будь они в нетрезвом состоянии или в стрессовом состоянии. Они должны быть вежливыми и тактичными»,- сказал Нургалиев.

Взгляд.Ру уточняет, что поводом для такого поручения стало обращение жительницы Петербурга. Женщина сообщила, что обратилась в дежурную часть в новогоднюю ночь с рассказом о конфликте в соседней квартире, а в ответ на просьбу разобраться ее «направили на три буквы - ПНД и признали городской сумасшедшей.

Министр отметил, что это не единственный случай, когда россияне жалуются на службу «02» или на то, что не могут дозвониться.
«Нужно разобраться, почему люди не могут дозвониться до участковых или в ГУВД. Это практически в каждом регионе нашей страны - Приморском крае, Сибири, Поволжье и на Урале», - добавил Нургалиев.


Яндекс.Погода