Мэлу Гибсону грозит тюремный срок за избиение россиянки

Опубликована: 21 января 2011 г. 09:58 1663

lenta.ru

До четырех лет тюрьмы может получить голливудский актер Мэл Гибсон за избиение своей бывшей подруги Оксаны Григорьевой, которая также является и мамой его годовалой дочери Люсии.

На данный момент окружная прокуратура Лос-Анджелеса готовится предъявить ему обвинение в домашнем насилии. У адвоката актера - Блэйр Берк осталась последняя попытка убедить суд не преследовать актера, пишут Дни Ру.

18 января помощник прокурора Джон Линч уже встречался с адвокатом Гибсона. В ходе переговоров Берк пыталась убедить его в отсутствии необходимости судить ее клиента, но не смогла убедить его. Вскоре актеру все же будет предъявлено обвинение в домашнем насилии с нанесением телесных повреждений. У прокуратуры есть серьезные доказательства его вины.

Американские СМИ не смогли получить доступ к заявленным фактам и проинформировать об этом общественность. В случае признания актера виновным, ему грозит тюремное заключение сроком от одного года до четырех лет.

Напомним, 40-летняя пианистка Оксана Григорьева заявила, что ее бывший возлюбленный, угрожал ей убийством. В частности Гибсон бил ее и во время одной из ссор ударил ее в тот момент, когда у нее на руках была их дочь Люсия.



Яндекс.Погода