«Ижсталь» на сутки станет площадкой для выгула собак

Опубликована: 23 января 2011 г. 12:02 2567

gazpromspartakiada.ru

В Ижевске сегодня, 23 января, пройдет всероссийская выставка собак всех пород под руководством Клуба служебного собаководства Совета ДОСААФ по Удмуртской республике.

Местом проведения соревнований станет Ледовый дворец «Ижсталь». В связи с предстоящим событием сотрудники ГУ ветеринарии УР напомнили организаторам и участникам о требованиях, предъявляемых к выставкам и другим массовым зрелищным и коммерческим мероприятиям с участием животных.

По информации ведомства, «хвостатые» участники соревнований должны были не позднее, чем за три недели получить разрешение главного государственного ветеринарного инспектора Ижевска, согласовать со специалистами управления участие в выставке животных, прибывающих из других регионов России.

Так что на выставке будут представлены только здоровые питомцы, прошедшие курс обязательных вакцинаций и ветеринарных обработок в соответствии с требованиями и имеющие при себе ветеринарное свидетельство ф.N1 или ветеринарное регистрационное удостоверение (паспорт) на животное с соответствующими отметками.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода