Ижевчанин убил супругу за выпитую ею «заначку»

Опубликована: 13 июля 2009 г. 12:13 1681

pafnuty-abbey.ru

В Удмуртской республике женщина, не дождавшись возвращения мужа, допила спиртное, оставленное им на вечер. Узнав об этом, мужчина рассвирепел и забил супругу до смерти.

Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР окончено расследованием уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Ижевска Константина К. по факту умышленного причинения им тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей.

Потерпевшей оказалась жена обвиняемого, которая «провинилась» перед мужем в том, что осмелилась тронуть «заначку» супруга — настойку боярышника, которую он заботливо приготовил для собственного употребления.

За это он начал методично избивать женщину. В следственном комитете уточняют, что обвиняемый в недавние времена являлся многократным чемпионом республики по поднятию тяжестей. Женщине хватило одного удара. После того, как она упала, Константин К. нанес ей множественные удары ногами в область расположения жизненно-важных органов. От полученных телесных повреждений впоследствии потерпевшая скончалась…

Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР «чемпиону» предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей. Расследование уголовного дела окончено, и оно было направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда Константину К. с учетом смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода