Во время взрыва в Домодедово жители Удмуртии не пострадали

Опубликована: 25 января 2011 г. 09:45 1421

Жители Удмуртской республики не пострадали во время теракта в московском аэропорту Домодедово.

В настоящее время в МЧС и в Минздравсоцразвития России публикуются списки погибших и пострадавших в результате взрыва в московской гавани, все они в оперативном режиме уточняются. По данным на 9.30, жителей Удмуртии и Ижевска в них нет.

«Аргументы в Ижевске» сообщали, что из Ижевска через полчаса после взрыва в Москву в Домодедово по расписанию вылете самолет. Как нам сообщили в справочной, он без происшествий приземлился в столице в 19.07, опоздав всего на 13 минут. На борту воздушного судна находилось около 30 человек.

Теракт в московском Домодедово произошел примерно в 16:40 в зале международных вылетов аэропорта. В результате взрыва начиненной металлическими деталями бомбы в аэропорту Домодедово в понедельник, по данным аэропорта, погибло 35 человек, данные о пострадавших не точные. Говорится о не менее 150 раненых.

Взрыв в аэропорту произвел террорист-смертник. Позднее сообщалось, что он находился в толпе встречающих. По последним данным, на месте взрыва, предположительно, найдены останки террориста-смертника и его голова. Судя по ним, это мужчина арабской внешности 30-35 лет. Мощность бомбы составила, по предварительным данным, около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, по другим данным – не менее семи килограммов. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Теракт».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода