МВД: на Центральном рынке Ижевска продавцы торгуют крадеными вещами

Опубликована: 25 января 2011 г. 10:15 2463

В пяти торговых точках на центральном рынке Ижевска сотрудники милиции обнаружили краденые товары.

 В их числе 170 единиц различного электроинструмента: от бритвенной машинки до сварочного аппарата, сообщают в МВД Удмуртской республики. Почти всё бывшее в употреблении, украденное со складов, баз, магазинов и садоогородных массивов республики, отмечают оперативники.

На территории Ижевска в 2010 году было зарегистрировано 7043 кражи имущества, из них 233 кражи совершены со складов, баз, магазинов, с садоогородных массивов совершено 126 краж.

Сотрудники ведомства отмечают, что чаще всего преступники воруют не ради имущества, которое похищается, а ради вознаграждения, которое они планируют получить после продажи «добычи». В процессе расследования уголовных дел, милиционеры установили, что воры реализуют товары на Центральном рынке Ижевска через торговые точки, занимающиеся продажей подержанного электроинструмента.

Оперативники обращаются к ижевчанам, опознавшим свои вещи с просьбой написать заявление в дежурную часть УВД по Ижевску, расположенную по адресу: улица Воткинское шоссе 9, либо позвонить по телефону 42-79-00. Также милиционеры напоминают, что приобретая бывший в употреблении инструмент без документов, можно потерять и деньги и товар, если вещь окажется ворованной.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода