На ижевской улице поймали мужчину с ворованной «плазмой»

Опубликована: 25 января 2011 г. 13:51 1223

alischa.ru

В Ижевске накануне нового года сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, которой нес телевизор диагональю 108 см.

 На вопрос оперативников предъявить документы на технику, ничего внятного мужчина ответить не смог, сообщают в МВД по Удмуртской республике. Для проверки мужчина был доставлен в милицию.

В ходе проверки было установлено, телевизор был похищен из квартиры, расположенной в одном из домов по улице Пушкинская. Кроме того, у задержанного были изъяты ружье «Сайга» и часы стоимостью 100 тысяч рублей (по оценке пострадавшего). Хозяева квартиры, пришедшие писать заявление о краже, с удивлением узнали, что преступник уже задержан, а имущество — найдено.

В настоящее время сотрудниками милиции установлена причастность задержанного гражданина к совершению еще одного аналогичного преступления. 40-летний мужчина проникал в квартиры, расположенные на 8-х этажах девятиэтажных домов. Он из подъезда по карнизу добирался до не застекленных балконов, а потом через форточку, либо окно проникал в квартиры, отмечают оперативники. Награбленное преступник выносил через входную дверь.

В связи с этим милиционеры напоминают ижевчанам, что независимо от того, на каком этаже расположена квартира, необходимо закрывать окна и форточки.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода