В день траура в Москве приспустят флаги по жертвам теракта в Домодедово

Опубликована: 25 января 2011 г. 15:34 1676

В Москве и Подмосковье среда 26-ое января объявлена день траура в память о жертвах теракта в московском аэропорту Домодедово.

Об этом сообщили во вторник пресс-службы столичного мэра и областного губернатора. «Выражая скорбь по погибшим 24 января 2011 года в результате террористического акта в аэропорту Домодедово, расположенного на территории Подмосковья, и соболезнуя их родным и близким, постановлениями губернатора Московской области Бориса Громова и мэра Москвы Сергея Собянина в Московской области и городе Москве 26 января 2011 года объявлено днем траура», - говорится в сообщении.

Газета.ру напоминает, что в день траура телевизионным каналам и учреждениям культуры рекомендуется отказаться от запланированных развлекательных программ и мероприятий.

Взрыв в Домодедово произошел в 16.32 в понедельник. По предварительным данным, бомбу мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненную металлическими поражающими элементами, взорвал террорист-смертник в толпе встречающих. Погибли 35 человек, более 100 госпитализированы.


Яндекс.Погода