В Удмуртии открывается летний казачий лагерь для детей

Опубликована: 14 июля 2009 г. 09:14 1753

izh2.ru

14–30 июля в селе Пудем Ярского района Удмуртии пройдет ежегодный Республиканский летний детский казачий лагерь «России верные сыны».

Детские казачьи лагеря проводится Верхнекамским отдельным казачьим округом c 2004 года с целью военно-спортивной подготовки, работы по развитию казачьих традиций, культуры, воспитанию чувства патриотизма у молодёжи и подростков республики, оздоровления подрастающего поколения путём активного отдыха на природе. Начальником лагеря в этом году назначен наказной атаман Северного отдела Верхнекамского отдельного казачьего округа подъесаул Алексей Карманов.

Среди 80 участников лагеря — не только мальчики, но и девочки. Это учащиеся казачьих кадетских классов, а также школьники различных школ Удмуртии в возрасте от 8 до 16 лет. Отбор осуществляется на конкурсной основе среди казачьих кадетов, среди детей из неполных и неблагополучных семей, всех желающих.
По окончании лагерной смены на общем построении подводятся итоги, награждаются лучшие отделения и отличившиеся участники. Всем детям вручаются памятные свидетельства о прохождении ими детского казачьего лагеря «России верные сыны» и дипломы.

В программе лагеря: спортивно-оздоровительное мероприятия; военно-прикладные занятия; культурно-досуговые игры и вечёрки, а также духовно-нравственные занятия по истории России, истории казачества, истории Русской Православной Церкви.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода