Школьников Удмуртии возвращают домой

Опубликована: 31 января 2011 г. 10:45 1959

Ученики столицы Удмуртской республики сегодня штурмуют закрытые на карантин школы – для многих из них отмена занятий стала неожиданной новостью.

Родители малышей оказались плохо проинформированы и отправили детей в школы, которые по распоряжению Администрации Ижевска, с сегодняшнего дня закрыты на карантин в связи с эпидемией ОРВИ и гриппа.

«Аргументы в Ижевске» писали, что соответствующее решение было вынесено членами санитарно-противоэпидемической комиссии во второй половине дня в пятницу, поэтому сообщить об этом власти не успели. Первые сообщения появились в интернете в этот же день, но информация в самих школах появилась только в понедельник

Более того, на совещании шла речь о закрытии всех дошкольных и школьных учреждениях. Однако в Ижевске на карантин в итоге закрылись только школы. Так или иначе, многие маленькие ижевчане и их сверстники во всех других городах и поселках Удмуртии сегодня утром все-таки пришли в классы, но были вынуждены возвращаться обратно. Особенно сложно тем сельским школьникам, кому добираться от школы до дома приходится пешком по нескольку километров.

На сайте министерства образования опубликовано короткое информационное сообщение: «На основании решения заседания санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Удмуртской Республики (протокол №1 от 28.01.2011 г.) и в связи с повышенным уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ с 31.01.2011г. по 06.02.2011г. отменяются занятия с 1 по 11 класс во всех общеобразовательных учреждениях».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода