За убийство бомжа жителю Удмуртии дали 6 лет

Опубликована: 14 июля 2009 г. 11:21 1852

news.rin.ru

Восемнадцатилетний житель Удмуртской Республики Алексей Быстров до смерти избил бомжа.

К своей соседке — пенсионерке, проживающей этажом выше в деревянном бараке по улице Суворова в городе Воткинске, юноша наведывался довольно часто. У соседки часто собиралась шумная компания и часто возникала возможность угоститься спиртным. В этот раз в квартире соседки находился незнакомый Алексею мужчина — 50-летний бомж Валерий Петрович М., у которого сгорел дом, и он мыкался в поисках пропитания и крыши над головой по своим знакомым.

Бомж, увидав гостя, высказал в его адрес претензии, которые Алексей воспринял как оскорбление. Юноша схватил мужчину и вытолкал его в соседнюю комнату, где стал избивать. От ударов кулаком в лицо потерпевший упал на пол. Тогда Алексей схватил стул и дважды ударил им поверженного в грудь и голову. После чего продолжил бить его ногами.

Убедившись, что БОМЖ больше не в силах оказывать сопротивления, Алексей преступные действия прекратил и отправился домой. Валерий Петрович через некоторое время от полученных телесных повреждений скончался.

Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Алексею Быстрову предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Уголовное дело окончено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода