Дом престарелых откроется в Сюмсинском районе Удмуртии

Опубликована: 1 февраля 2011 г. 08:30 3068

kp40.ru

В селе Кильмезь Сюмсинского района Удмуртии откроется отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики, отделение будет являться структурным подразделением муниципального учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Сюмсинского района».

Как сообщила первый заместитель главы администрации муниципального образования «Сюмсинский район» Людмила Даровских, в районе проживают 4223 пенсионера, в том числе по старости – 2969, по инвалидности – 254, из них одиноко проживающих – 829, одиноких – 113 человек.
В силу преклонного возраста и плохого здоровья около 150 человек нуждается в оказании услуг медико-социального и реабилитационного характера.

В связи с этим районная администрация приняла решение об открытии на базе участковой больницы отделения временного проживания престарелых граждан пенсионного возраста и инвалидов на 20 мест.

Открытие в селе Кильмезь такого приюта для ветеранов с централизованным водоснабжением и отоплением значительно облегчит условия их жизни. Социально-бытовая и медицинская помощь позволит поддержать активный образ жизни пожилых граждан и инвалидов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода