Александр Волков: «Работы Энвиля Касимова несут на себе след ностальгии»

Опубликована: 1 февраля 2011 г. 10:00 2051

фото пресс-службы президента и правительства Удмуртии

День российской печати и 20-летие газеты «Известия Удмуртской Республики» отметили журналисты Ижевска 28-го января.

«Аргументы в Ижевске» писали, что праздник начался с открытия выставки графики главного редактора «Известий Удмуртской Республики», депутата Государственного совета Удмуртии Энвиля Касимова. Выставка графических работ Энвиля Касимова «Поехали!» посвящена 50-летию полета первого в мире космонавта Юрия Гагарина.

Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, участвовавший в открытии выставки президент Удмуртии Александр Волков отметил, что полет Юрия Гагарина стал триумфом не только советской науки и техники, но и духа созидания, царившего тогда в стране. По словам Волкова, в этом смысле работы Энвиля Касимова несут на себе след и ностальгии по тем временам и настроениям, и желания возродить их в современных условиях.

Во второй половине дня представители всех СМИ республики собрались в Государственном театре оперы и балета Удмуртии, где их поздравили с Днем российской печати и 20-летием газеты «Известия Удмуртской Республики» и вручили награды глава Удмуртии Александр Волков, председатель Госсовета УР Александр Соловьев, министр культуры, печати и информации Дмитрий Иванов, главный федеральный инспектор по Удмуртии Рустам Идрисов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода