Российские туристы оказались заложниками «бардака» в аэропорту Каира

Опубликована: 1 февраля 2011 г. 11:21 1659

news.mail.ru

Российские туристы, которые во вторник утром должны были вылететь в Москву из Каира рейсом авиакомпании Egyptair, не могут вернуться домой.

Они сообщают, что работа аэропорта практически парализована и опасаются, что вылет их рейса может не состояться, пишет Газета.Ру.
«В аэропорту полный бардак, очень трудно попасть в зал вылета, на информационных табло нет вразумительной информации», - сказал один из пассажиров, пытающийся вылететь в Москву.

Египетская национальная авиакомпания Egyptair отменила все свои рейсы, которые по расписанию должны были вылететь с 17.00 (18.00 мск) понедельника до 10.00 (11.00 мск) вторника, сообщил египетский национальный телеканал со ссылкой на авиаперевозчика.

Компания сообщает, что дополнительно о том, когда будут выполнены отмененные рейсы, будет оповещено. Этот шаг направлен на избежание дополнительного скопления пассажиров в аэропорту Каира, который работает за пределами своих возможностей. Сотрудники каирского аэропорта говорят, что приоритет будет отдан тем пассажирам, которые не смогли вылететь ранее.

В связи с беспорядками в стране власти ввели в стране комендантский час, который действует с 15.00 (16.00 мск) по 8.00 (9.00 мск). В связи с этим ряд авиакомпаний изменил свое расписание, что привело к скоплению пассажиров в залах вылета аэропорта.


Яндекс.Погода