«Ижводоканал» не сможет поднять цены на свои услуги

Опубликована: 1 февраля 2011 г. 13:40 1534

МУП «Ижводоканал» не может повлиять на установление тарифов на водоснабжение и канализацию.

Об этом 1 февраля рассказал председатель РЭК Удмуртской республики Андрей Сивцов. По его словам, этот вопрос находится в компетенции Региональной энергетической комиссии, а максимальный рост цен на услуги ограничен нормами законодательства и распоряжениями федерального правительства.

«Тариф, установленный с 1 января, будет действовать минимум 1 год, то есть до 31 декабря 2011 года, - цитирует Сивцова ИА «Сусанин». - Законодательство предусматривает лишь исключительные случаи внепланово увеличения тарифов».

«Аргументы в Ижевске» писали, что вопрос о необходимости повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение был поднят в середине января этого года при назначении нового руководителя МУП «Ижводоканал» Марата Зиятдинова. Тогда на предприятии сообщили, что в связи со сменой руководства ожидаются конструктивные перемены в деятельности предприятия, в том числе в восстановлении целесообразного тарифообразования.
Для справки: с 1 января 2011 года тарифы на данные услуги составляют: среднеотпускной тариф на водоснабжение (с НДС) - 11,54 рубля/кубометр; среднеотпускной тариф на водоотведение (с НДС) - 8,1 рублей/кубометр.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода