14-летняя мусульманка скончалась после публичной порки

Опубликована: 2 февраля 2011 г. 16:55 2840

.ya.ru

В Бангладеш до смерти избили плетьми 14-летнюю девушку за связь с женатым мужчиной.

Полиция страны арестовала четырех человек в связи со смертью девушки, в число арестованных попал мусульманский религиозный деятель, пишут Дни.Ру.

Жительница этой мусульманской страны, расположенной в Южной Азии, была обвинена была деревенским судом в связи с женатым мужчиной, после чего ее приговорили к 100 ударам плетью в соответствии с законами шариата. В результате экзекуции девушка скончалась.
В прошлом году Верховный суд этой страны запретил местным судам принимать решения на основе шариатских законов. Однако, религиозные устои для сельских жителей по-прежнему остаются важнее светского законодательства страны.

Ранее в Бангладеш после подобного же наказания скончалась женщина, подозреваемая в связи с собственным пасынком. Она была приговорена деревенскими старейшинами и духовными лидерами к 40 ударам палками - также согласно шариатскому законодательству. Она скончалась спустя месяц после наказания.

В Бангладеш примерно 90% из 160 миллионов населения являются мусульманами. Большинство верующих придерживается суннитского направления, для которого характерен радикализм.


Яндекс.Погода