Медвежат из ижевского зоопарка заочно зачислили в штат Московского цирка

Опубликована: 3 февраля 2011 г. 13:30 6407

Медвежата из национального зоопарка Удмуртской республики, возможно, станут звездами Московского цирка.

 Народный артист России Виктор Шемшур - дрессировщик медведей, привез в Ижевск номер, прославившийся на весь мир, в рамках гастрольного тура Большого Московского цирка.

Виктор Шемшур разоткровенничался в Ижевске: «Медведи — очень способные животные. Я даже не представлял, что они столько всего умеют! И в то же время очень непредсказуемые. Если по поведению тигра или льва можно догадаться, что он готовиться напасть, то медведи всегда невозмутимы. Вот и получается, что родителям кажется, что «добрый» мишутка даст себя погладить, уговаривают это сделать детей, а все заканчивается трагедией. Косолапых невозможно приручить. Я их беру, когда они еще слепые, нянчусь с ними, но от этого отношения доверительнее не становятся», - цитируют слова артиста в пресс-службе цирка.

Дрессировщик к своим шести косолапым артистам планирует взять еще медвежат. — «Думаю приглядеть их в вашем зоопарке, — признался артист. — Ни разу там не был, но знаю, что у вас подходящие для меня мишки живут. Если родятся девочки, возьму парочку: девочки куда талантливее мальчиков».

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода