Дом по улице Лихвинцева в Ижевске затопило канализационными стоками

Опубликована: 6 апреля 2009 г. 16:54 2035

В Удмуртской Республике выявлены факты ненадлежащего управления многоквартирными жилыми домами управляющими компаниями в части содержания общего имущества собственников помещений. Проверкой, проведенной прокурором Октябрьского района Ижевска по обращению граждан, установлено, что в результате несвоевременного ремонта МУ «ГЖУ» системы канализации многоквартирного жилого дома по улице Лихвинцева произошло затопление подвала дома канализационными стоками.

По результатам проверки прокурором района руководителю ГЖУ внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов. Постановлением Госжилинспекции при Минстрое МУ «ГЖУ» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.
По аналогичным фактам Можгинским межрайонным руководителю МУП «Управляющая компания Можгинского района» внесено представление об устранении нарушений закона, главный инженер привлечен к дисциплинарной ответственности. Также в отношении главного инженера предприятия возбуждено дело об административном правонарушении за оказание населению услуг с нарушением санитарных правил. Управлением Роспотребнадзора по УР ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 руб. В связи с несвоевременным выполнением работ по подключению к водопроводу жилого дома Воткинским межрайонным прокурором руководителю МУП «Водоканал» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода