Ижевского милиционера обвинили в платном покровительстве игровому клубу

Опубликована: 5 февраля 2011 г. 12:02 1328

В Удмуртской республике перед судом предстанет милиционер, обвиняемый в получении взяток за покровительство игорному бизнесу.

Прокурором 3 февраля 2011 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего старшего оперуполномоченного отделения по борьбе с экономическими преступлениями 32-летнего Андрея Стерхова.

Расследованием установлено, что в октябре-ноябре 2010 года он неоднократно получал от предпринимателя, осуществляющего игровую деятельность взятки за возвращение изъятого имущества и общее покровительство, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

По данным ведомства, 22 октября 2010 года в ходе оперативных мероприятий Стерхов изъял у владельца подпольного игрового клуба 10 системных плат из игрового оборудования. После чего за 5 тысяч рублей вернул их владельцу.

Кроме того, в ноябре за общее покровительство и обещание не проводить проверки в двух игровых клубах предпринимателя и предупреждать заранее о проверочных мероприятиях, планируемых сотрудниками милиции и прокуратурой, получил от него 50 тысяч рублей наличными и банковскую карту на сто тысяч рублей. После обращения предпринимателя в правоохранительные органы, Стерхов был задержан.

В случае признания судом вины бывшего оперативника, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. В настоящее время из органов внутренних дел он уволен.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода