Выставка «Цветы Удмуртии-2011» будет посвящена 50-летию полета Юрия Гагарина

Опубликована: 7 февраля 2011 г. 16:04 2545

фото автора

Традиционная выставка «Цветы Удмуртии-2011» открывается в Ижевске 11-го февраля. Экспозиция будет работать в выставочном павильоне по адресу: ул. Советская,41 вплоть до 27-го февраля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, каждый год выставку посещает около 40 тысяч ижевчан и гостей столицы. В этом году выставка посвящена Году космонавтики в России и 50-летию полета Юрия Гагарина. Отдельная композиция будет посвящена Году человека труда, объявленному в Удмуртии. Торжественная церемония открытия состоится 10 февраля.

На выставке будет отражена в полном объеме специфика работы компаний группы «Цветы Удмуртии»: цветочная продукция, благоустройство — озеленение городов и населенных пунктов — и др. На выставке будет представлена работа группы оформителей-дизайнеров, совмещающих флористические композиции с элементами архитектуры, скульптуры и предметами художественного искусства.

Дню Святого Валентина и Году кролика будут посвящены отдельные композиции. Созданы цветочные клумбы с применением тарного материала, композиции из тыквы, объемная композиция из рулонного газона, оформлен уголок «старый двор».

На выставке будет представлено 8 сортов роз, около 20 сортов тюльпанов, а также альстремерии, герберы, лилии, ирисы, гиацинты, крокусы. Из горшечных цветущих культур – азалия, амариллис, примула, бегония Элатиор, цинерария гибридная, бальзамин новогвинейский, каланхое, большое разнообразие декоративно-лиственных растений: фикусы различных видов, драцена, шефлера и другие.

Выставка будет работать с 11 по 27 февраля с 10-00 до 19-00 часов, без обеда и выходных по адресу: ул. Советская,41.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода