Бойцы ОМОНа в Удмуртии помянули погибших в Чечне товарищей

Опубликована: 8 февраля 2011 г. 08:45 2797

newzz.in.ua

В Отряде милиции особого назначения «Рысь» МВД по Удмуртской республике 4-го февраля прошел День памяти.

Как напомнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в этот день отряд понес первые в своей истории потери. Случилось в 2000 году на территории Чеченкой республики в окрестностях населенного пункта Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района. В тот день в ходе боя с многочисленной бандой боевиков погибли прапорщики милиции Владимир Востриков и Владимир Собин и младший сержант милиции Константин Токарев. Еще один боец ОМОНа Алексей Бобров погиб в 2006-м году.

С тех пор ежегодно 4 февраля в отряде отмечается День памяти. По традиции в этот день в отряд приглашаются родственники и близкие погибших героев, а также учащиеся школ, в которых в свое время учились и погибшие бойцы. Руководство и ветераны отряда совместно с членами Совета ветеранов МВД по Удмуртии и родственниками посещают могилы. А для подростков организуются различные спортивные состязания, соревнования по стрельбе из табельного пистолета и выставки оружия и специальной техники. Победители соревнований награждаются сладкими призами.

Ребята, побывавшие на базе отряда, своими глазами увидевшие представителей одного из спецподразделения, их оружие, аммуницию, технику, и пообщавшиеся с ними навсегда запомнят эту встречу. Возможно, в будущем они примут решение служить на защите своего отечества, на защите прав наших граждан.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода