Пулю в конверте получили в японском посольстве России

Опубликована: 8 февраля 2011 г. 09:56 1430

vesti.notamedia.ru

Конверт с пулей получили в посольстве России, расположенном в Токио, в минувший понедельник.

В конверте было также обнаружено письмо с требованием «вернуть северные территории» доставлен в посольство России в Токио, пишет Взгляд.Ру со ссылкой на японские СМИ. На приложенной к винтовому патрону бумаге, в частности, написано: «Северные территории - это наша земля». Об этом конверте сотрудники посольства уведомили полицию вечером 7-го февраля.

Имя отправителя на письме не указано, оно было брошено в почтовый ящик в прилегающей к Токио префектуре Канагава. Перед этим посольство России сообщило, что направляет в МИД Японии ноту протеста в связи с совершенными в «День северных территорий» вылазками ультраправых у этого представительства, включая осквернение российского флага.

Фактически, в течение продолжительного времени посольство было блокировано, рассказали дипломаты. «Крайне возмутительным и непростительным фактом, - отметил источник в посольстве, - явилось оскорбление российского флага, совершенное участниками вылазки вблизи российской дипломатической миссии. По этому поводу посольство направляет в МИД Японии ноту протеста».

В декабре в посольство был доставлен пакет с флаконом неизвестной жидкости и надписью «отравляющее вещество».



Загрузка...
Яндекс.Погода