Ижевчанин средь бела дня обворовал 5 городских школ и остался незамеченным

Опубликована: 8 февраля 2011 г. 13:30 1893

e-crimea.info

Серию краж в школах Ижевска совершил с декабря прошлого года по январь 2011 30-летний наркозависимый горожанин.

 В дневное время из кабинетов школ Устиновского и Первомайского районов города стали пропадать ноутбуки и сотовые телефоны. При осмотре мест происшествий сотрудники милиции пришли к выводу, что в школах орудует профессиональный вор, сообщают в МВД по Удмуртской республике. Он вскрывал двери кабинетов путем подбора ключа к замкам, не оставляя следов и оставаясь незаметным для многочисленного количества людей, находившихся днем в школе.

При проведении первоначальных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска сталкивались с отсутствием очевидцев преступления. Лишь в одной из школ на незнакомца, после ухода которого была обнаружена пропажа ноутбука, был составлен фоторобот. По нему оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний Илья, употребляющий наркотики. На данный момент молодой человек задержан, установлена его причастность к совершению пяти краж.

Оперативники отмечают, что вор прятал похищенное под одежду и спокойно выходил из здания. Позже краденые вещи он продавал на Центральном рынке Ижевска. За серию краж задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время Илья отпущен под подписку о невыезде.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода