Можгинский мальчик три года скрывал от родителей факт изнасилования

Опубликована: 15 июля 2009 г. 11:41 1569

standartnews.com

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении 9-летнего мальчика.

Следствием установлено, три года назад, в августе 2006 года 20-летний, ранее судимый за кражи, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере Николай С., находясь у ворот своего дома, увидел идущего мимо него 9-летнего мальчика.

Николай страдает раздвоением личности, характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртным. Увидев мальчика, Николай пригласил его в свой дом под предлогом того, что угостит ребенка конфетами. Вместо обещанных сладостей педофил надругался над мальчиком… Почти три года ребенок молчал и никому о случившемся не рассказывал. Только случайно узнавший о совершенном преступлении отец ребенка обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Николаю С. предъявлено обвинение по п. "в" ч.3 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего.
В настоящее время Николай С. направлен для проведения психолого-психиатрической экспертизы в специализированное медицинское учреждение. В случае признания его вменяемым, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода