Мошенницы выманили у пожилой ижевчанки 250 тысяч рублей

Опубликована: 9 февраля 2011 г. 11:45 1529

trud.ru

В Ижевске 8 февраля 2011 года две мошенницы под видом сотрудников пенсионного фонда украли у 86-летней пенсионерки 249 тысяч рублей.

Как сообщают в УВД по Ижевску, утром 8 февраля женщина возвращалась домой из магазина. Проходя мимо одного из домов, старушка поскользнулась, и чуть не упала, тогда ей помогла незнакомка, и между ними завязался разговор.

Женщина представилась сотрудницей пенсионного фонда и предложила старушке помочь донести до квартиры сумки и заполнить кое-какие документы. В квартире «соцработница» сказала бабушке, что они совершают обход пенсионеров со своей напарницей и через некоторое время в квартире появилась еще одна женщина.

 «Представительницы пенсионного фонда» поинтересовались у старушки, — «Приносили ли ей перед новым годом 950 рублей?». Услышав отрицательный ответ злоумышленницы принялись заполнять какие-то документы и пообещали бабушке, что принесут указанную сумму через день. Во время заполнения документов одна из визитерш сказала старушке, что скоро будет производиться обмен банкнот достоинством 1000 рублей на банкноты нового образца, и спросила, нет ли у нее таких купюр, отмечают оперативники.

Пенсионерка достала из-под матраца кровати два пакета из-под молока, в котором хранились все ее сбережения, и передала злоумышленницам купюры достоинством 1000 рублей. Пока одна из мошенниц отвлекала разговорами и заполнение документов на кухне пожилую женщину, вторая украла оставшиеся деньги. После заполнения каких-то бланков женщины ушли, пообещав старушке принести 950 рублей. Бабушка, проводив непрошенных гостей, обнаружила на кровати пустые пакеты из-под молока «Отборное». В итоге старушка лишилась 249 тысяч рублей.

В совершении преступления подозреваются две женщины в возрасте на вид около 40 лет:
Рост одной из них около 170 см, среднего телосложения, одета в драповое пальто черного цвета, черную вязаную шапку. Ее сообщница чуть пониже, худощавого телосложения, одета в драповое пальто светло-синего цвета, вязаную шапку светло-синевого цвета

Милиционеры обращаются с просьбой ко всем жителям Удмуртской республики, которым что-либо известно о подозреваемых или о совершении данного преступления, сообщить имеющуюся информацию по телефонам 42-79-00 или на официальный сайт УВД по Ижевску.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода