В бюджете Удмуртии не хватило денег на гостиницу для бомжей

Опубликована: 9 февраля 2011 г. 17:06 1297

en.cx

Открытие в Ижевске социальной гостиницы для бомжей откладывается до 2012 года из-за нехватки бюджетных средств.

 На сегодняшний день подобные социальные гостиницы действуют в Глазове и в Воткинске. По итогам 2010 года, эти учреждения оказали поддержку 150-ти лицам без определенного места жительства каждый второй из них смог устроиться на работу, информирует «Моя Удмуртия».

В 2010-м году в двухэтажном здании бывшего центра социального обслуживания Ленинского района, где и будет располагаться гостиница, был проведен частичный ремонт. Заменена кровля и усилен фундамент. Для окончания всех работ, необходимо ещё около 20-ти миллионов рублей.

Об этом сообщила 9 февраля на заседании социальной комиссии Госсовета Удмуртии начальник управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации Ижевска Ирина Галина. По её словам, дополнительные бюджетные средства могут быть найдены за счёт капитальных вложений, но не раньше марта этого года.

 Новая социальная гостиница будет рассчитана на 50 мест. Но лица без определенного места жительства там будут находиться не более 3-х месяцев. За это время их накормят, обогреют, восстановят документы и, самое главное, помогут найти работу.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода