Для безопасности в Дагестане отменили все ночные поезда

Опубликована: 10 февраля 2011 г. 18:08 2156

sibnovosti.ru

В Дагестане поезда будут ходить только в светлое время суток: в стране из соображений безопасности изменен график движения пассажирских поездов.

«Газета.Ru» цитирует слова главы махачкалинского железнодорожного вокзала Абдурахмана Рамазанова: «время отправления, прибытия и следования составов по территории республики скорректировано так, чтобы поезда ходили только в светлое время суток».

Такое решение принято по указанию первого вице-президента компании РЖД Вадима Морозова из-за участившихся случаев диверсий на железной дороге в республике, отметил он.

Рамазанов пояснил, что движение пассажирских поездов по территории республики запрещено с 18 часов вечера до 6 часов утра. Так, например, поезд Махачкала – Москва, который отправлялся в 18.45 по московскому времени, теперь будет отходить из столицы Дагестана в 6 часов утра. «Билеты на данный поезд уже проданы за 45 суток. Мы понимаем, что изменением графика причинены неудобства для пассажиров, особенно для иногородних. Тем, кто захочет сдать билеты, будет полностью возвращена их стоимость», – пояснил начальник вокзала.


Яндекс.Погода