Реклама в Ижевске станет более нравственной

Опубликована: 12 февраля 2011 г. 09:00 1265

фото пресс-службы президента УР

Первое заседание Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Удмуртской республике состоялось 11-го февраля под председательством президента Удмуртии Александра Волкова.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР, данный совещательный орган создан Указом президента УР «О Постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в УР» от 24 декабря 2010 года по поручению Президента России Дмитрия Медведева.

Открывая заседание, глава республики обозначил актуальность проблемы профилактики детской безнадзорности и беспризорности. По его словам, это касается ограничений на пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей). Также он коснулся законодательной инициативы об ужесточении ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей в КоАП РФ. Кроме того, \ Александр Волков попросил особое внимание обратить на организацию трудоустройства и занятости трудных подростков.

По словам президента Удмуртии, необходимо также обеспечить общественную безопасность и правопорядок в местах с массовым пребыванием людей. По информации главы муниципального образования «Город Ижевск» Александра Ушакова и и.о. министра внутренних дел по Удмуртии Рината Саитгареева, приняты меры по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере общественной нравственности, в том числе предусмотренных статьёй 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и 241 УКРФ (организация занятия проституцией). Сотрудниками уголовного розыска установлено, что в настоящее время на территории республики оказание платных сексуальных услуг занимаются порядка 500 человек, функционирует около 60 «фирм» по предоставлению услуг подобного рода (40 из них – на территории Ижевска).

Решением совещания Администрации города Ижевска дано поручение - пересмотреть политику по размещению рекламы в общественных местах с требованием соблюдения общественно-нравственных устоев в рекламной продукции. «Чем меньше открытых соблазнов будет в наружной рекламе на улицах наших городов и районов, тем правильнее будет выстроена наша работа», - резюмировал Александр Волков.
Рассмотрение третьего вопроса повестки заседания продиктовано необходимостью контроля по исполнению решения Антинаркотической комиссии УР от 23 декабря 2010 года по вопросу «О сложившейся ситуации и принимаемых мерах по недопущению реализации препарата «насвай» на территории Удмуртской Республики».


Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода