Штрафстоянки в Ижевске пополняются эвакуированными автомобилями

Опубликована: 15 февраля 2011 г. 16:45 2826

cardriver.ru

В Ижевске продолжается эвакуация транспортных средств, припаркованных с нарушениями правил дорожного движения.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации столицы Удмуртской республики, в настоящее время в городе эвакуируются и доставляются на муниципальную специализированную стоянку только автомобили, припаркованные в зоне действия знаков, запрещающих остановку и стоянку, и препятствующие движению транспорта, в том числе работе снегоуборочной техники.

По данным муниципалитета, на место нарушения выезжает эвакуатор с представителем муниципальной стоянки и сотрудники ДПС. Сотрудники дорожно-патрульной службы оформляют протокол задержания автомобиля, составляют акт о его состоянии, производят фотосъемку, оставляют флажок с необходимыми координатами.

Телефоны, по которым можно обратиться гражданам, не обнаружившим свой автомобиль на месте парковки, 02 (звонок по сотовому телефону 002) и 555-030 (специализированная муниципальная стоянка). Эвакуация осуществляется в ежедневном режиме, круглосуточно. В связи с этим органы местного самоуправления Ижевска убедительно просят владельцев транспортных средств не оставлять свои автомобили на дорогах.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода