Рецидивиста, устроившего резню в Сарапуле, осудили на 11 лет

Опубликована: 16 июля 2009 г. 11:39 1491

pafnuty-abbey.ru

Жестокое преступление было раскрыто в Сарапуле: 36-летний, ранее неоднократно судимый Вячеслав Алабужев, который гостил в городе, зверски убил супружескую пару пенсионеров.

По данным следственного комитета, он приехал в гости к своей тете с целью раздобыть денег. Однако родственницы дома не оказалось. Тогда Вячеслав постучался в квартиру соседей. Соседи: супруги — пенсионеры Михаил Степанович Е. (1925 г.р.) и Вера Григорьевна Е. (1927 г.р.) оказались дома и впустили непрошенного гостя. В ходе беседы между ними и «гостем» возникла словесная перепалка.

В результате возникшей ссоры у Вячеслава возник преступный умысел, направленный на причинение вреда здоровью потерпевшим. Он выхватил нож и нанес несколько ударов в шею 80 летней пенсионерке. Муж пожилой женщины вступился и попытался защитить ее. В ответ старик получил удар ножом в сердце и скончался на месте происшествия. Его супруга, к счастью, выжила и сумела сообщить правоохранительным органам информацию о нападавшем.

Вячеслав Алабужев ранее дважды судим, в том числе и за убийство, характеризуется крайне отрицательно, злоупотребляет спиртным. После совершения преступления Вячеслав в течение двух дней скрывался на территории города Сарапула, но вскоре он был задержан.
Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Вячеславу предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство и ч.1 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По окончании следствия уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда Вячеславу назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода