Обязанности и биография новых заместителей сити-менеджера Ижевска

Опубликована: 18 февраля 2011 г. 11:30 1880

фото автора

Депутаты утвердили новую структуру Администрации Ижевска: предлагаем вашему вниманию список должностей и биографию заместителей главы администрации.

По данным пресс-службы муниципалитета, в ведении главы администрации города остались функции непосредственного курирования районных администраций и вопросы финансирования. Под контроль главы администрации переданы вопросы благоустройства. В рамках оптимизации упразднена отдельная должность руководителя аппарата – его обязанности будет выполнять один из заместителей сити-менджера.

К полномочиям первого заместителя главы администрации Ижевска относится: регулирование земельно-имущественных отношений, отношений в сфере рекламы, вопросы торгового и бытового обслуживания населения, размещения муниципального заказа. Данную должность занял Александр Прозоров (1974 г.р.) - в 2001 году окончил Удмуртский государственный университет, в 2009 г. – ФГОУ ВПО «Уральская академия государственной службы». С 2008 года возглавлял Администрацию Устиновского района, с декабря 2008 по февраль 201-го – заместитель главы Администрации Ижевска.

В сферу деятельности заместителя главы администрации города по ЖКХ входят вопросы жилищно-коммунального комплекса и управления муниципальным жилищным фондом. Заниматься этим, как и прежде, будет Иван Маринин (1976 г.р.) - в 1998 году окончил УдГУ, в 2008– Финансовую академию при Правительстве РФ, кандидат экономических наук (2000год). С 1996 по 2007 гг. работал в коммерческих и государственных структурах. С 20-го по настоящее время – заместитель главы Администрации – начальник Управления ЖКХ.

Заместитель главы Администрации города по социальной политике, согласно новой структуре, курирует вопросы развития социальной сферы (образования, дошкольного образования и воспитания, здравоохранения, социальной поддержки населения, культуры и др.). «Аргументы в Ижевске» писали, что пока эта должность остается вакантной. Вопросы туризма вместо Управления по культуре отныне будет курировать Управление по физкультуре, спорту и туризму.

Отдельно в структуре администрации города выделен блок по градостроительству и охране окружающей среды. Данные вопросы будет курировать заместитель главы администрации Ижевска по градостроительству. Ранее сообщалось, что бывший руководитель управления Валерий Грахов подал в отставку в связи с переходом на новое место работы. Преемник пока не назван.

К сфере деятельности заместителя по экономическому и инвестиционному развитию города относятся вопросы прогнозирования и планирования развития города, а также повышения инвестиционной привлекательности Ижевска. Эту часть работы взял на себя Дмитрий Космин (1970 г.р.) – в 1993 г. окончил Ижевский механический институт, в 2006 г. – Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Работал в коммерческих структурах, с 2009 по 2011 г. – директор ИД «Медиа КИТ».

Заместитель главы Ижевска, начальник Управления финансов Администрации города Ижевска будет заниматься вопросами финансирования, распределения доходов и расходов города. Депутаты утвердили в этой должности Эдуарда Теслева (1971 г.р.) – в 1993 году окончил Ижевский механический институт, в 2001 г. – УдГУ. С 2000 г. работал на руководящих должностях Удмуртского отделения Сбербанка России, с 2010 г. по февраль 2011 г. – начальник Управления Удмуртского отделения №8618 ОАО Сбербанк России.

За замглавы города - руководителем аппарата закреплены вопросы работы аппарата администрации, обеспечения общественной безопасности населения города, гражданской защиты, взаимодействия с правоохранительными органами, административно-технического контроля. Руководить аппаратом будет Сергей Климов (1966 г.р.) - в 1988 году окончил Пермское высшее военное училище Ракетных войск стратегического назначения, в 2003 г. – Российскую правовую академию. С мая 1999 по декабрь 2005-го был командиром спецподразделения «Кречет» УФСИН РФ по УР, с 2007 г. по 2010 г. занимал должность заместителя генерального директора «Удмуртская хлебная компания», с апреля 2010 г. по февраль 2011 г. - начальник ГУ УР «Безопасность дорожного движения УР».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода