Житель Ханты-Мансийского автономного округа застрелил уроженца Удмуртии

Опубликована: 16 июля 2009 г. 12:04 1456

vld.best-city.ru

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту убийства с применением огнестрельного оружия.

По данным следственного комитета, в одном из ночных кафе, расположенных на территории Устиновского района повздорили два молодых человека. Причиной конфликта явилась девушка. Двадцатилетний Александр М., который прибыл в Ижевск из Ханты-Мансийского автономного округа, выхватил газовый пистолет, переделанный для стрельбы патронами калибра 9 мм.

На помощь безоружному пришел его приятель — двадцатилетний житель Воткинского района Михаил С. Завязалась потасовка, в ходе которой северный гость несколько раз пытался выстрелить, но пистолет давал осечку. Когда Михаил одержал в драке убедительную победу над Александром и, не обезоружив того, повернулся к поверженному противнику спиной, прозвучал выстрел… От полученного огнестрельного ранения в спину потерпевший скончался на месте происшествия.

Стрелка, который скрылся, задержали в этот же вечер. В ходе следствия выяснилось, что за Александром числится ряд преступлений, совершенных им несколько лет назад. Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. За совершение этого особо тяжкого преступления гостю с севера грозит до 15 лет лишения свободы.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода