Верующим жителям Чечни разрешат фотографироваться на права в головном уборе

Опубликована: 22 февраля 2011 г. 17:25 1560

inetauto.ru

Жителям Чеченской республики, которая станет одним из первых в субъектов федерации, в которых с 1 марта будут выдавать новые водительские удостоверения, разрешаться фотографироваться в головном уборе.

Как сообщает во вторник пресс-служба главы и правительства республики, для водителей, постоянно носящих очки, допускается фотографирование в очках без тонированных стекол. «Предусмотрена также религиозная принадлежность гражданина. Если его вера не позволяет владельцу удостоверения показываться перед посторонними людьми без головных уборов, разрешается сниматься в головных уборах, не скрывающих овал лица», - отметил представитель ГИБДД МВД по ЧР. Взгляд.Ру пишет, что водительские удостоверения старого образца менять не нужно, они действительны до окончания указанного в них срока действия.

«Основным отличием новых бланков является добавление к обычным категориям ещё трех: «ВЕ» - легковые с прицепом (разрешенная максимальная масса которого свыше 750 кг), «СЕ» - грузовые с прицепом и «ДЕ» - автобусы с прицепом. То есть, категории, дающие право пользоваться прицепом», - пояснил представитель ГИБДД.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода