Ижевчанин в разгар рабочего дня ограбил офис «Билайн»

Опубликована: 24 февраля 2011 г. 17:20 3529

summit-nsk.ru

В столице Удмуртии ранее неоднократно судимый за грабеж и вымогательство мужчина, зайдя пополнить счет своего мобильника, украл телефон из магазина.

Инцидент произошел 21 февраля в салоне сотовой связи «Билайн» по улице Красногеройская, сообщают в УВД по Ижевску. За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), задержан 26-летний молодой человек. Причастность к совершению преступления не отрицал, при допросе пояснил, что 21 февраля около 14 часов решил пополнить счет на своем сотовом телефоне.

В магазине он подошел к витрине, где были выставлены на продажу телефоны. На одной из витрин увидел, что замок имеет простую конструкцию и щель между стеклянными дверцами. Попросив незнакомого мужчину, стоящего рядом, попросил его не двигаться. Мужчина на данную просьбу никак не отреагировал, но и от витрины не отошел, отмечают оперативники. У гражданина с собой, как он пояснил, «в рабочих целях», имелась с собой загнутая отвертка, которой он, воспользовавшись, открыл дверцу витрины и похитил с витрины сотовый телефон, а мужчина, который «прикрывал» его, практически сразу же вышел из помещения.

В этот момент к грабителю подошли охранник и продавец-консультант указанного салона и задержали его. В отношении несостоявшегося пользователя сотовой связи избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, следствие продолжается.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода