Погубивший трех человек под поездом «Ижевск-Москва» судья предстанет пред судом

Опубликована: 25 февраля 2011 г. 09:04 2644

фото пресс-службы ГЖД

Бывший судья Верховного суда Чувашии Юрий Сидоров, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть троих человек, предстанет перед Урмарским районным судом.

Как сообщают Новости Чувашии со ссылкой на республиканское следственное управление СК РФ, 46-летний Сидоров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Поздно вечером 11 июля 2009 года он, находясь за рулем личного автомобиля «Нива-Шевроле», выехал на железнодорожные пути перед приближающимся поездом, несмотря на запрещающий сигнал светофора. Как установили следователи, на 691 километре Горьковской железной дороги на переезде станции Шоркистры судья «попытался проскочить» перед самым поездом, но не успел.

Машинист поезда №25 сообщением «Ижевск-Москва» на скорости 70 км в час применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Попав под таранный удар локомотива, автомобиль смяло как консервную банку и выбросило под откос. В результате столкновения с поездом погибли, находившиеся в автомобиле 18-летний сын судьи Сидорова Константин, а также два его приятеля - 18-летний Э. Чамжайкин и 17-летний Д. Дмитриев.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода