Владельцы семи затопленных автомобилей в Ижевске подали заявление в милицию

Опубликована: 25 февраля 2011 г. 15:51 2080

фото - izhevsk.ru, автор - LENARKA

Владельцы семи автомобилей, которые сегодня ночью были затоплены во дворе по улице Молодежной, написали заявлению в милицию.

Как рассказал сегодня «Аргументам в Ижевске» житель дома номер 85 по улице Молодежной Леонид А., 25 февраля около четырех ночи в подвале их дома произошел прорыв воды, которая хлынула во двор и школьный стадион, затопив припаркованные машины.

 «В четыре утра сработали сигнализации, но никто не обратил на это внимание, а утром мы обнаружили, что автомобили в прямом смысле утонули», - рассказал Леонид. По его словам, уровень воды был настолько высоким, что затопило даже сигнализации. Среди «утопленниц» оказались отечественные автомобили девятой и четырнадцатой модели ВАЗ, «Москвич», «Ода», фургон ИЖ, а также «Хендай Гетс» и «Дэу Матис».

«Мы написали коллективное обращение в милицию и если в течение трех дней ответчик «Ижводоканал» не придет на проведение оценки, то мы самостоятельно сделаем независимую экспертизу по установлению ущерба», - сказал пострадавший.

Источник на «Ижводоканале» сообщил «Аргументам в Ижевске», что авария в данном доме, действительно, имела место быть из-за ветхости коммуникаций. «Прорыв был локализован в 6.45 утра, работы по устранению последствий аварии продолжается, в доме идут работы по восстановлению холодного водоснабжения», - заявил он. По данным представителя предприятия, ситуация по возмещению ущерба пострадавшим автомобилистам будет решаться в рабочем порядке.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода