Погибли трое: в Ижевске легковушке срезало крышу при ударе с автобусом

Опубликована: 26 февраля 2011 г. 22:31 3626

фото -izhevsk.ru, автор - Орк

Страшная авария в Ижевске – жертвами столкновении легкового автомобиля и автобуса стали три человека, еще один находится в реанимации.

Авария произошла сегодня около полудня на Новоажимова - одной из оживленных улиц в Ленинском районе города: автомобиль «четырнадцатой» модели ВАЗа врезался в пассажирский автобус, который следовал по 21-му маршруту.

В дежурной части ГИБДД Удмуртской республики сообщили, что в результате погибли три человека, за жизнь четвертого сейчас борются врачи. В УВД по Ленинскому району уточнили, что два человека скончались на месте, еще один погиб уже в машине «скорой» - спасти его не удалось.

Первыми об аварии сообщили на ижевском Автофоруме. Очевидцы события сообщали о том, что у легкового автомобиля от удара буквально снесло крышу. «Сзади крыша лежит срезанная, спереди номера нет, отлетел наверно. Тормозного пути не видно, специально смотрел, ну либо 14 без шипов», - пишет свидетель под псевдонимом Орк.

В ГИБДД пока причину происшествия не сообщают, отмечая, что сейчас ведется выяснение всех обстоятельств. Однако, по неофициальным данным, водитель за рулем ВАЗ-2114 находился  в состоянии алкогольного опьянения и нарушал скоростной режим. «Аргументам в Ижевске» от источника в правоохранительных органах стало известно, что погибший водитель мог являться бывшим сотрудником ГИБДД. В ведомстве пока эту информацию не комментируют.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода