Бесплатные консультации и семинары по Интернету открылись в Ижевске

Опубликована: 28 февраля 2011 г. 11:45 1327

Бесплатные консультации в рамках европейской кампании «Выходи в Интернет!» открылись в Центре обучения и доступа к Интернету в национальной библиотеке Удмуртской республики с 28-го февраля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе библиотеки, бесплатные консультации и семинары по информационно-коммуникационным технологиям будут проходить до 5 марта. В течение недели все желающие смогут посетить обучающие семинары Центра по темам: «Первый клик» – знакомство с компьютером и Интернетом (регистрация своего почтового ящика, правила работы в поисковых системах и т. д.); «Электронный гражданин» – знакомство с услугами электронного правительства (официальные сайты, правила поиска необходимой документации и т. д.); «Онлайн-услуги» – знакомство с онлайн-услугами библиотеки (новостные рассылки, виртуальный читальный зал, бронирование изданий и т. д.).

Продвинутые пользователи смогут проверить или подтвердить уровень своих компьютерных навыков, пройдя тест и получив электронный сертификат проекта «Твой курс».

Для справки: по данным последних социологических исследований лишь 40% (43,3 млн.) россиян регулярно выходят в Интернет, причем большая часть из них сосредоточена в крупных городах. В регионах данный показатель достигает 20%. При этом 95 млн. жителей России вообще не имеют доступа к информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). В Европе таких людей 292 млн.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода