Фотообзор: интернет-семинар для журналистов состоялся в Ижевске

Опубликована: 1 марта 2011 г. 10:15 2223

фото - Павел Шрамковский

Выездной семинар «Интернет технологии в современных СМИ», в котором приняли участие представители газеты «Известия Удмуртской республики», сайтов «Сусанин» и «Аргументы в Ижевске», состоялся 26-го февраля.

Ликбез для представителей трех редакций по вопросам сути интернета и рекламы в Сети провели сотрудники «Центра Высоких технологий», в том числе о самых прогрессивных направлениях новой сферы рассказал директора ЦВТ Олег Вылегжанин.

«У нас не было сомнений по поводу необходимости участия в данном семинаре, потому мы что заинтересованы в формировании здоровой среды ведения бизнеса в нашей республике. Кто-то говорит о конкуренции между традиционными СМИ и Интернетом. На самом деле, вопрос стоит лишь в их трансформации в связи с нынешними обстоятельствами, но ни в коем случае не в соперничестве. На мой взгляд, подобные мероприятия необходимо проводить, и налаживать диалог не только с представителями СМИ. Интернет настолько повсеместно вошел в нашу жизнь и повлиял на развитие практически всех отраслей бизнеса, что игнорировать медиареволюцию нет смысла. И чем быстрее люди изменят свой взгляд на действительность, научатся улавливать нынешние тенденции, протекающие в Интернете, тем легче им будет конкурировать в современных условиях», - отметил он.

В рамках пятичасового семинара специалисты «ЦВТ» и трех СМИ, обсуждали вопросы развития интернета, степень его влияния на развитие журналистики, законов рекламы и мира в целом. Слушатели выслушали доклады о том, что такое интернет-реклама и рекламные возможности сайтов, интернет-новости, аудитория Сети и так далее. По итогам семинара его участники решили продолжить такую практику, в том числе с участием рекламодателей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода