Находиться в глазовских суши-баре и пивном баре - опасно для здоровья

Опубликована: 17 июля 2009 г. 14:29 1705

gov.ru
Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении должностными лицами Отдела государственного пожарного надзора УР по г. Глазову и Глазовскому району, Отдела государственного надзора Главного Управления Министерства чрезвычайных ситуаций России № 2 по УР мероприятий по контролю.

Проверкой установлено, что в ОГПН по г. Глазову и Глазовскому району имели место случаи издания распоряжений о проведении мероприятий по контролю не в отношении юридического лица или индивидуального предпринимателя, а в отношении объекта торговли, торговых комплексов, что является нарушением федерального законодательства. К примеру, выдано распоряжение в январе 2009 года о проведении проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности зданий и помещений: суши-бар «Акитори», пивной бар ООО «Антей» в городе Глазове.

По результатам проверки Глазовской межрайонной прокуратурой внесено представление в Отдел государственного пожарного надзора УР по г. Глазову и Глазовскому району, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

Кроме этого, в связи с поступившим обращением ООО «Римэкс» проведена проверка, в ходе которой установлено, что в нарушение Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» внеплановая выездная проверка должностными лицами отдела государственного надзора ГУ МЧС России № 2 по УР в отношении юридического лица проведена без согласования с органами прокуратуры, составлен акт проверки, а руководителю общества выдано предписание

По результатам проверки прокуратурой республики внесено представление в адрес начальника Главного Управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по УР, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода