Агашин: в Ижевске перенесут центральный автовокзал и расширят улицу К.Маркса

Опубликована: 3 марта 2011 г. 16:35 2243

Перенос центрального автовокзала Ижевска и расширение улицы Карла Маркса назвал сити-менеджер Ижевска своими приоритетными проектами на 2011 год.

По словам Дениса Агашина, он уже приступил к рассмотрению больного вопроса о центральном автовокзале, который, по его прогнозам, должен быть разрешен максимум через 4 года. Как сегодня во время пресс-коференции сообщил Агашин, для того, чтобы разгрузить улицу Красноармейскую предлагается два варианта. Первый – перенести здание автовокзала в другое место и объединить его с Южной автостанцией. Например, ранее предлагалось построить новую точку в районе Автозавода и на пересечении улиц Карла Маркса и Чугуевского.

Второй – открыть в черте города несколько локальных станций, за каждой из которых в соответствии с логистикой будут определены маршруты. Второй вариант, по словам сити-менеджера, можно реализовать уже в течение 1-2 года, на первый потребуется не менее 3-4.

Кроме того, по словам Агашина, уже в этом году в Ижевске начнется переселение жителей из ветхих домов, построенных напротив Драмтеатра имени Короленко, которые мешают расширить улицу Карла Маркса. Агашин отметил, что сложность заключается в том, что «почти на каждый квадратный метр в этих домах прописано по 3-4 человека». Однако он пообещал, что дело, наконец, сдвинется с мертвой точки. «Расширение улицы Карла Маркса решит многие вопросы, в том числе значительно разгрузит улицу Горького», - заметил Агашин.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода