Школа безопасности для пенсионеров открылась в Ижевске

Опубликована: 4 марта 2011 г. 16:16 3008

пресс-служба МВД по УР

Урок безопасности для пожилых людей под условным названием «Мой дом - моя крепость» 3 марта провели сотрудники УВД по Ижевску.

Необходимость проведения профилактической работы с пожилыми продиктована тем, что людей пенсионного возраста преступники выбирают в качестве жертв, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Центром социального обслуживания Октябрьского района Ижевска началась реализация программы «Школа безопасности для пожилых людей». Урок стал первым в серии запланированных мероприятий в рамках Школы безопасности. В качестве преподавателя выступила подполковник милиции Лилия Ямалиева, старший участковый уполномоченный милиции УВД по Ижевску, которая недавно выиграла в ведомственном конкурсе красоты. Для бабушек это первый опыт общения в такой форме с представителем органов внутренних дел.

Лилия Ямалиева рассказала, что необходимо делать, когда к ним в дверь постучался незнакомый человек и представился социальным работником или сотрудником пенсионного фонда, различных отделов начислений пенсий и льгот администраций, фонда социального страхования и т.п. Представитель УВД рекомендовала собеседницам незамедлительно связываться с близкими и звонить в органы внутренних дел, когда неизвестный, представляясь попавшим в беду родственником, по телефону, просит о помощи найти большие суммы денег для подкупа свидетелей.

Второй урок безопасности сотрудники УВД по Ижевску проведут уже в следующем месяце. Выбрана и примерная тема беседы: «Безопасная улица, общественное место». Сотрудники УВД расскажут, как обезопасить себя от преступных посягательств на улицах и в общественных местах. На втором уроке с целью проверки эффективности такой формы работы будет проведен и своеобразный экзамен по проверке усвоения информации.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода