Около 70 человек претендуют на 10 депутатских кресел в МО «Октябрьское» в Удмуртии

Опубликована: 4 марта 2011 г. 18:03 1598

mariuver.wordpress.com

Рекордное число претендентов подало заявки на участие в выборах в престижном поселке Октябрьское Завьяловского района Удмуртской республики.

Документы по одному единственному округу представили около 68 человек, претендующих на 10 мандатов в местном совете депутатов. Если все заявители будут зарегистрированы, избиратели получат на руки огромный бюллетень с семью десятками фамилий, сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Земфира Нагаева. ИА «Сусанин» уточняет, что на выборах зарегистрированы кандидаты от партий «Единая Россия» и ЛДПР, а так же самовыдвиженцы.

По словам Земфиры Равиловны, такой ажиотаж в муниципальном образовании отмечен впервые. Например, на предыдущих выборах, когда избирался распущенный ныне совет, заявления подали чуть более двух десятков человек.

Ранее сообщалось, что выборы по десятимандатному избирательному округу в Удмуртии состоятся в единый день голосования 27 марта этого года. На избирательные участки ждут 2800 жителей муниципального образования.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода